LogoTurismo002  Logo-Directorio  Ventana-Politica

Programación Abril 27, 2013.

el .

LIGAS UNIDAS INFANTIL-JUVENIL
SAN MIGUEL DE ALLENDE
             
PROGRAMACION:  SABADO 27 DE ABRIL DEL 2013 
CATEGORIA PROMOCIONAL     TORNEO DE COPA JORNADA No.8
ORIGEL  2 09:00 INFONAVIT LA LUZ  (PINTA) VS MILAN 68      
 ORIGEL 2 10:00  FMACIA. GPNA. VS MATERIALES MALAIS 
ORIGEL 2 11:00 HERCULES VS CRUZ AZUL (QUITA REDES)
DESCANSA: RANCHO TOMATE
CATEGORIA PEQUE   TORNEA DE COPA   JORNADA 4 
HERRADURA 09:00 PINTURAS CASTHER (PINTA) VS INF. LA LUZ    
       “ 10:30 DPVO. MADRID VS DPVO. ASTURIAS (QUITA REDES)
ORIGEL 1 10:30 CRUZ AZUL VS  RANCHO TOMATE
 (QUITA REDES GANADOR)
HERCULES VS MILAN 68 (GANA EN MESA)
       CIENEGUITA VS LEONCITOS (GANA EN MESA
DESCANSAN: GRUPO A:  OLIMPO
           GRUPO B :  RANCHO TOMATE
CATEGORIA MINI-PONY  TORNEO DE COPA JORNADA No. 5
ORIGEL 2 09:00 DPVO. MADRID (PINTA) VS TORTILLERIA SAN LUIS REY
ORIGEL 2 10:30 SUPERTIENDA LA 1A VS OLIMPO
      “ 12:00 SAN JULIAN VS CRUZ AZUL  (QUITA REDES)
DESCANSA:  GPO. 1 LEONCITOS
ORIGEL 1 09:00 INFONAVIT  LA LUZ (PINTA) VS NUEVA ESPAÑA
         GPO. 2 IGNACIO ALLENDE
   
CATEGORIA PONY TORNEO DE COPA JORNADA No. 8
ORIGEL 2 08:00 DPVO. MADRID (PINTA) VS TORTILLERIA SAN LUIS REY 
           “ 09:30 OLIMPO VS DPVO. MINGUELA 
          “ 11:00 VERGEL VS FERREMATERIALES TAPIA
          “ 12:30 INFONAVIT LA LUZ VS LEONICTOS  (QUITA REDES)
DESCANSA: ATL. CIENEGUITA
CATEGORIA INFANTIL TORNEO DE COPA    JORNADA No. 9
ORIGEL  1  09:00 CANEK  (PINTA) VS NUEVA GENERACION  
10:30 CHIVAS FLORES VS CHELSEA (QUITA REDES)
CATEGORIA JUVENIL TORNEO DE COPA JORNADA No. 5 
AURORA 09:00 TRANSP.  PEGASSO (PINTA) VS CHELSEA (QUITA REDES
       “ 11:00 LEONCITOS A VS LEONCITOS B  (PIERDE EN LA MESA)
ORIGEL 3 09:00 VALENCIA (PINTA) VS INFONAVIT LA LUZ 
    CANEK VS RANCHEROS FFCC  (QUITA REDES)
TORNEO DE COPA 2013
                     
CATEGORIA PROMOCIONAL
RESULTADOS
JORNADA 7
RCHO. TOMATE 0 VS MAT. MALAIS 0
INF. LA LUZ 1 VS CRUZ AZUL 4
FMCIA. GPNA. 0 VS HERCULES 6
POSICION EQUIPO JJ JG JE JP PTOS. GF GC DIF. GOL DESCANSO
1 EL TOMATE 6 5 1 0 16 37 1 36 1
2 MILAN 68 6 5 0 1 15 28 4 24 7
3 MAT. MALAIS 6 3 2 1 11 7 7 0 6
4 CRUZ AZUL 6 2 1 3 7 7 8 -2 5
5 HERCULES 6 2 0 4 6 14 18 -4 4
6 FMCIA. GPNA. 6 1 0 5 3 2 31 -29 3
7 INF. LA LUZ 6 0 0 6 0 1 27 -26 2
DESCANSA:  MILAN 68
TORNEO DE LIGA  2012-2013
                       
          CATEGORIA PEQUE          
  JORNADA 3                  
RESULTADOS
PINTURAS CASTHER 0 VS OLIMPO 8
INF. LA LUZ 0 VS DPVO. ASTURIAS 1
MILAN 68 0 VS TOMATE 10
LEONCITOS 1 VS HERCULES 0
POSICION EQUIPO JJ JG JE JP PTOS. GF GC DIF. GOLEO DESCANSO
GRUPO A
1 OLIMPO 3 3 0 0 9 13 1 12
3 DPVO. MADRID 2 1 0 1 3 1 2 -1 3
4 DPVO. ASTURIAS 3 1 0 2 3 3 5 -2
2 PINTURAS CASTHER 2 1 0 1 3 3 9 -6 2
5 INF. LA LUZ 2 0 0 2 0 0 2 -2 1
GRUPO B
1 RANCHO EL TOMATE 3 2 1 0 7 16 5 11
3 LEONCITOS 2 2 0 1 6 6 5 1
2 CIENEGUITA 2 1 1 0 4 2 1 1 3
4 MILAN 68 2 0 0 2 0 0 11 -11 2
5 HERCULES 2 0 0 2 0 0 2 -2 1
TORNEO DE COPA 2013
                       
      CATEGORIA     MINI-PONY        
JORNADA 4
RESULTADOS
LEONCITOS 0 VS TORTILLERIA 1
SAN JULIAN 5 VS INF. LA LUZ 0
SUPERTIENDA LA 1A 3 VS DPVO. MADRID 0
IGN. ALLENDE 2 VS NVA. ESPAÑA 8
POSICION EQUIPO JJ JG JE JP PTOS. GF GC DIF. GOLEO DESCANSO
GRUPO A
1 TORTILLERIA SAN LUIS 3 3 0 0 9 10 2 8 3
2 OLIMPO 3 2 0 1 6 3 2 1 4
4 SUPERTIENDA 3 2 0 1 6 9 9 0 1
3 DPVO. MADRID 3 1 0 2 3 3 5 -2 2
5 LEONCITOS 4 0 0 4 0 4 10 -6
DESCANSA: OLIMPO
GRUPO B
1 NUEVA ESPAÑA 3 3 0 0 9 12 3 9 3
2 CRUZ AZUL 3 2 0 1 6 15 3 12 4
3 SAN JULIAN 3 2 0 1 6 8 3 5 1
4 IGNACIO ALLENDE 4 1 0 3 3 5 15 -10
5 INF. LA LUZ 3 0 0 3 0 0 16 -16 2
DESCANSA: CRUZ AZUL
TORNEO DE COPA 2013
                       
CATEGORIA PONY
                       
JORNADA 7
RESULTADOS
OLIMPO 5 VS LEONCITOS 0
VERGEL 6 VS INF. LA  LUZ 3
DPVO. MADRID 1 VS FERREMATERIALES 1
ATL. CIENEGUITA 0 VS DPVO. MINGUELA 1
DESCANSA: TORTILLERIA SAN LUIS REY
POSICION EQUIPO JJ JG JE JP PTOS. GF GC DIF. GOLEO DESCANSO
1 DPVO. MADRID 7 5 2 0 17 20 4 16
2 OLIMPO 6 4 1 1 13 23 3 20 1
3 DPVO. MINGUELA 6 4 1 1 13 13 6 7 6
4 FERREMATERIALES 6 3 2 1 11 5 6 -1 5
5 TORTILLERIA SAN LUIS 6 3 0 3 9 16 11 5 7
6 VERGEL 6 3 0 3 9 13 22 -9 2
7 ATL. CIENEGUITA 7 1 0 6 3 4 5 -1
8 LEONCITOS 6 1 0 5 3 1 21 -20 4
9 INF. LA LUZ 6 0 0 6 0 3 25 -22 3
TORNEO DE COPA 2013
                     
CATEGORIA INFANTIL
                     
TORNEO DE COPA 2013
RESULTADOS
JORNADA No. 8
CANEK 0 VS CHIVAS FLORES 7
CHELSEA 4 VS NVA. GENERACION 1
POSICION EQUIPO JJ JG JE JP PTOS. GF GC DIF. GOLEO
1 CHELSEA 8 7 1 0 22 32 9 22
2 CHIVAS FLORES 8 6 1 1 19 29 12 17
3 NVA. GENERACION 8 3 1 4 10 14 19 -5
4 CANEK 8 1 1 6 4 7 36 -29
5 DPVO. AZTECA 5 1 0 4 3 5 4 1
6 UNION CIENEGUITA 5 0 0 5 0 0 3 -3
TORNEO DE COPA 2013
                     
CATEGORIA JUVENIL
JORNADA 4                    
    RESULTADOS              
CHELSEA 0 VS CANEK 1
RANCHEROS FFCC 2 VS VALENCIA 1
LEONCITOS A 1 VS INF. LA LUZ 5
TRANS.  PEGASSO 1 VS LEONCITOS B 0
POSICION EQUIPO JJ JG JE JP PTOS. GF GC DIF. GOLEO
1 CANEK 4 4 0 0 12 12 4 8
2 RANCHEROS FFCC 4 3 1 0 10 5 2 3
3 INF. LA LUZ 4 2 1 1 7 9 5 4
4 TRANS.PEGASSO 4 2 0 2 6 7 6 1
5 VALENCIA 4 2 0 2 6 9 10 -1
6 LEONCITOS A 4 1 0 3 3 12 19 -7
7 CHELSEA 4 1 0 3 3 3 8 -5
8 LEONCITOS B 4 0 0 4 0 0 4 -4